В школе Иркутского района минобр и родители проверили качество обедов

В школе села Максимовщина Иркутского района проверили качество питания детей, сообщили irk.aif.ru в пресс-службе министерства образования Иркутской области.

Статья по теме «Пальчик в пакетике». СК выясняет, как подросток в школе лишился фаланги Ранее родители жаловались, что обеды школьникам подаются холодными. Представители миниобра и регионального штаба родительского контроля проверили качество блюд на месте. Директор школы Татьяна Сушко рассказала, что столовая обустроена в пристрое, а блюда готовят сторонние подрядчики.

По словам председателя регионального штаба родительского контроля Александра Константинова, штабы родительского контроля ведут надзор за тремя направлениями: безопасность в школах, капитальные ремонты и питание. И там, где родители регулярно следят за качеством питания школьников, ситуация постепенно исправляется.

Кстати, 21 ноября стартовала Всероссийская неделя школьного питания. В рамках акции запланировали визиты в те учреждения, по которым имеются неоднократные сигналы о некачественных обедах школьников.

10:46
184
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...