Система компьютерной томографии появилась в Усть-Илимской городской поликлинике

В Усть-Илимскую городскую поликлинику №2 поступила система компьютерной томографии. Ее купили за счет средств бюджета Иркутской области по программе «Укрепление материально-технической базы учреждений». Об этом заявил осуществляющий полномочия министра здравоохранения региона Алексей Шелехов.

Оборудование стоимостью порядка 50 млн рублей установили в отделении рентгенодиагностики в помещениях женской консультации. 

— Современные технологии нового томографа обеспечивают высокую производительность и функциональность системы, возможность проведения не только рутинных, но и неврологических и сосудистых исследований. При этом аппарат оснащен надежной рентгеновской трубкой, — рассказал Алексей Шелехов. 

На текущий момент аппарат смонтирован, идет получение экспертных заключений от рентгенологического центра, после чего будет сделано санитарно-эпидемиологическое заключение и выдана лицензия. Наличие в медучреждении томографа позволит увеличить процент раннего выявления онкологических и других заболеваний.


Система компьютерной томографии появилась в Усть-Илимской городской поликлинике
11:32
144
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...