Фонд развития промышленности Иркутской области поддержит производителя продукции для электроэнергетики

Наблюдательный совет фонда развития промышленности Иркутской области одобрил заявку «Прибайкальской производственной компании» на получение льготного финансирования. Заем в 17,7 миллиона рублей поможет модернизировать производство железобетонных сборных конических стоек для линий электропередачи.

ООО «ППК» – единственный производителем конических стоек для ЛЭП на территории от Урала до Дальнего Востока, занимая порядка 35 процентов российского рынка. Его продукцию закупают предприятия-поставщики электроэнергии, телекоммуникационные операторы, инжиниринговые проектно-монтажные компании, торгово-снабженческие организации.

– Правительство Иркутской области заинтересовано в том, чтобы предприятия региона продолжали развиваться и совершенствовать технологии производства. Модернизация, проведенная с помощью заемных средств ФРП, будет способствовать активному продвижению производимой в Иркутской области продукции как на внутреннем, так и на внешнем рынках, – отметил первый заместитель председателя правительства Иркутской области и глава Наблюдательного совета ФРП региона Руслан Ситников.

Заявка одобрена на условиях софинансирования. Собственные средства в размере 50,6 миллиона рублей компания потратит на покупку земельных участков и производственного помещения. Заем по программе ФРП «Проекты развития региона» в сумме 17,7 миллиона рублей будет направлен на модернизацию производственной линии. Заемные средства выделят на пять лет под 1 процент годовых в первые три года и под 3 процента – в последующие два.

– В период реализации проекта прогноз по налоговым отчислениям в бюджеты всех уровней составляет порядка 140 миллионов рублей. Таким образом, поддержка этого проекта принесет пользу не только самому предприятию, но и региональному бюджету, а значит, всем жителям Прибайкалья, – сказала директор Фонда развития промышленности Иркутской области Яна Шевченко.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
11:32
152
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...