Новый томограф за 50 млн рублей приобрели в городскую поликлинику Усть-Илимска

Средства направлены из регионального бюджета.

Система компьютерной томографии поступила в Усть-Илимскую городскую поликлинику №2. Ее приобрели за счет средств бюджета Иркутской области по программе «Укрепление материально-технической базы учреждений», сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник, 22 ноября.

Оборудование стоимостью порядка 50 млн рублей установили в отделении рентгенодиагностики в помещениях женской консультации. Аппарат смонтировали, решается вопрос с получением лицензии на его работу.

«Современные технологии нового томографа обеспечивают высокую производительность и функциональность системы, возможность проведения не только рутинных, но и неврологических и сосудистых исследований. При этом аппарат обладает компактным дизайном и оснащен надежной рентгеновской трубкой», — прокомментировал осуществляющий полномочия министра здравоохранения региона Алексей Шелехов.

Напомним, в этом году еще один томограф поступит в Братскую городскую больницу №3. Ранее аналогичное оборудование установили в Иркутской городской клинической больнице №1 и Железногорской районной больнице.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Новый томограф за 50 млн рублей приобрели в городскую поликлинику Усть-Илимска
11:32
169
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...