Компетентное сообщество молодых активистов для эффективного взаимодействия с органами власти формируется в Иркутске

Заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Лариса Егорова стала участницей Форума молодых политиков. Он был организован при поддержке правительства региона, чтобы объединить на одной площадке активную молодёжь и действующих политиков, политтехнологов и лидеров общественного мнения. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания со ссылкой на вице-спикера.

Лариса Егорова подчеркнула, что в Иркутской области много юных ребят, которые стремятся участвовать в жизни страны и области. Участниками форума, в частности, стали более 100 человек.

Среди них были представители общественных и некоммерческих организаций, молодежных парламентских структур региона и политических партий. На форум также собрались студенты, гражданские активисты, муниципальные депутаты и лидеры общественного мнения среди молодежи. Конечная цель мероприятия — сформировать компетентное сообщество молодых активистов для эффективного взаимодействия с органами власти.

Программа форума была разделена на четыре тематических трека. По замыслу организаторов, они отражают основные аспекты современной политики. Это «Социальные лифты. Карьера для молодежи», «Молодежный парламентаризм», «Молодёжные крылья политических партий», «Медиа, политические технологии и личный бренд».

– Образ молодого политика сегодня – это прежде всего образ порядочного человека, – заключила Лариса Егорова. – На мой взгляд, сегодняшний политический кризис возник из-за того, что подавляющее большинство людей смотрит на происходящее своими глазами, а настоящий политик должен видеть все глазами избирателя. Главное – это люди, а не набор политических технологий.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
12:52
170
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...