Желая сохранить свои деньги, пенсионерка из Слюдянки перевела мошенникам более 500 тысяч рублей

Желая сохранить свои деньги, пенсионерка из Слюдянки перевела мошенникам более 500 тысяч рублей. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на информацию отдела МВД России по Слюдянскому району.

На днях в полицию обратилась 65-летняя пенсионерка и сообщила, что неизвестные завладели её финансами. Женщина рассказала, что несколько дней назад ей на телефон поступил звонок. Звонившая представились сотрудником ответственного финансового отдела банка, на счету которого заявительница хранила свои сбережения. Злоумышленница сообщила, что мошенники пытаются оформить на пожилую женщину кредит. Чтобы преступление и не допустить хищение финансов, потребовалось самостоятельно подтвердить онлайн-заявку на оформление кредита и перевести полученные средства и все сбережения по указанным лжесотрудницей банка реквизитам. Потерпевшая выполнила все указания собеседницы, но, проверив после завершения разговора свои счета, увидела, что все деньги отсутствуют, поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию. Общая сумма ущерба составила 533 тысячи рублей.

В настоящее время следователем СО отдела МВД России по Слюдянскому району возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

15:00
141
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...