В Усолье-Сибирском мужчина попал в тюрьму из-за шутки с телевизором

В суде шутка оказалась умышленным хищением, за которое он получил реальный срок.

Усольский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 28-летнего ранее судимого местного жителя. По показаниям подсудимого, данным на предварительном следствии, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил проникнуть в квартиру к своей девушке и подшутить над ней – он не поверил, что она уехала к родителям. Об этом сообщается на сайте суда.

«В вечернее время он приехал к ее дому на такси и забрался по водосточной трубе на балкон. Девушки на самом деле не оказалось дома, а у него возникло желание подшутить над подругой. Он выбил несколькими ударами ног и рук балконную дверь, разбил стеклопакет, проник в квартиру и забрал с тумбочки телевизор. Затем он вышел из квартиры через дверь, сел в такси, уехал к себе домой и лег спать», — говорится в информации суда.

Случайным свидетелем преступления оказалась соседка и вызвала полицию. В эту же ночь злоумышленника задержали оперативники и сообщили о случившемся потерпевшей.

«С его слов, он хотел вернуть девушке телевизор на следующий день. Молодой человек хотел привезти его ей на утро и думал, что девушка не напишет на него заявление в полицию, так как они состояли в дружеских отношениях, — отмечают в суде. — При даче показаний в судебном заседании молодой человек сознался, что умысел на хищение телевизора у него возник еще до проникновения в квартиру, а телевизор он хотел сдать в скупку. Ранее он давал другие показания, так как хотел уменьшить свою вину и избежать наказания».

Суд признал подсудимого виновным и по совокупности ранее совершенных преступлений назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Усолье-Сибирском мужчина попал в тюрьму из-за шутки с телевизором
15:00
181
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...