Иркутский авиазавод передал Минобороны новые истребители

Иркутский авиационный завод Объединенной авиастроительной корпорации изготовил и передал Минобороны России новые истребители Су-30СМ2 и учебно-боевые Як-130. Об этом сообщили в корпорации Ростех.

Истребители Су-30СМ2 представляют собой дальнейшее развитие самолетов, состоящих на вооружении ВКС РФ и авиации ВМФ России. Новые машины получили усовершенствованный комплекс бортового радиоэлектронного оборудования. Модернизацию провели по заданию Минобороны РФ. Боевые возможности самолетов усилены. В частности, конструкторы увеличили дальность обнаружения и опознавания воздушных целей, и ввели в состав вооружения истребителей новые высокоточные средства поражения.

Двухместный учебно-боевой самолет Як-130 обеспечивает основную и повышенную подготовку летчиков современных и перспективных боевых самолетов, в том числе сверхманевренных истребителей поколений «4++» и «5».

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров отмечает, что в свете текущих задач промышленность действует солидарно с Министерством обороны.

“Кроме того, делается все, чтобы наши промышленные предприятия, в том числе входящие в авиакластер Ростеха, продолжали развивать техническую базу, были обеспечены российскими станками и оборудованием, ритмично наращивали объемы производства и темпы выпуска продукции».

“Иркутск Сегодня”, фото: vk.com/uac_rus

0 Поделиться 0
15:16
174
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...