В Иркутске начали обучать волонтеров для участия в гуманитарных миссиях

Региональный Центр обучения волонтеров для участия в гуманитарных миссиях открылся на базе «Молодой Гвардии Единой России» в Иркутске. Молодых людей и девушек обучат оказанию первой медицинской и психологической помощи, алгоритмам действий при чрезвычайных ситуациях. Проводить занятия будут профессиональные медики и действующие сотрудники МЧС. Тех, кто уже приступил к этой работе, поприветствовали мэр Иркутска Руслан Болотов, руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Дмитрий Мясников и председатель «Молодой Гвардии Единой России» в Приангарье Даниил Литвинов. 

Как отметил мэр Иркутска Руслан Болотов, открытие Центра обучения волонтеров в Иркутске — важный этап работы по поддержке жителей ДНР и ЛНР. 

— Иркутяне с первых дней специальной военной операции активно включились в работу: волонтерские десанты регулярно выезжали на Донбасс. В их состав входили наши молодогвардейцы. Ребята показали пример того, как быть нужным своей стране, и сейчас готовы передавать свой опыт, – подчеркнул Руслан Болотов.

После завершения обучения группа волонтеров из Иркутска вновь отправится на территорию проведения специальной военной операции.

Тех, кто уже побывал на Донбассе с гуманитарной миссией, наградили благодарственными письмами городского отделения партии «Единая Россия».

Также в рамках встречи состоялся «Диалог на равных»: в ходе общения с аудиторией мэр Иркутска Руслан Болотов ответил на вопросы и поделился рассказом о рабочей поездке в Кировск Луганской Народной Республики. 


17:24
189
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...