Выставка «Байкалтур-2022» состоится в Иркутске 

Мероприятие пройдёт с 24 по 26 ноября в «Сибэкспоцентре».

24-я международная туристская выставка «Байкалтур-2022» состоится в «Сибэкспоцентре» в конце текущей недели. Это традиционная встреча профессионалов туристской отрасли, органов власти и любителей отдыха. Последние смогут ознакомиться с экспозициями и выбрать интересные для себя предложения для путешествий, оздоровления и отдыха.

На выставкебудут экспоненты из Иркутской области, Республики Бурятии, Алтайского края, которые продемонстрируют туристические возможности регионов и предложат свои услуги. Также посетители выставки смогут ознакомиться с туристско-рекреационным потенциалом Республики Корея.

«Отдельный стенд будет посвящен сувенирной продукции, изготавливаемой сибирскими ремесленниками. Впервые будет представлена коллективная экспозиция национальных парков и заповедников «Заповедное ожерелье Байкала». Представители администраций ряда муниципальных образований Иркутской области презентуют приоритетные проекты развития территорий, – рассказал временно замещающий должность руководителя агентства по туризму Иркутской области Денис Ивлев.

Для специалистов туристической сферы и посетителей орагнизаторы подготовят насыщенную деловую программу. Мероприятие пройдет с 24 по 26 ноября В четверг, 24 ноября, состоится торжественное открытие и праздничный концерт, начало в 12:00. В первый день выставки пройдет пленарная сессия «Туризм как драйвер развития территории» и круглый стол «Природные факторы в формировании программ оздоровительного туризма, санаторно-курортного лечения и профилактики социально значимых заболеваний».

Во второй день, 25 ноября, участники круглого стола «Заповедное ожерелье Байкала» обсудят реализацию проектов по развитию туристских маршрутов на особо охраняемых природных территориях. Об особенностях строительства экотроп расскажут на специализированной сессии «Экотропы и национальные маршруты как будущее экономики туризма в регионе». Также в это день пройдет целый ряд презентаций и кейс сессий для специалистов туристического и гостиничного бизнеса. Все мероприятия пройдут как в очном, так и в онлайн-форматах.

В завершающий день выставки, 26 ноября, для посетителей организуют розыгрыш путевок на Байкал и гастрономический мастер-класс по приготовлению сыра. Помимо этого, в Байкальске состоится выездной акселератор «Творческий туризм», в ходе которого профессионалы туротрасли ознакомятся с подходами к развитию креативного туристического продукта.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Выставка «Байкалтур-2022» состоится в Иркутске 
18:12
231
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...