Праздничных гуляний, концертов и фейерверков в Иркутске на Новый год не будет

К новому году на центральных улицах Иркутска появится оформление и светодиодные фигуры. На сквере Кирова уже устанавливают главную елку. Работы планируется завершить к первым числам декабря. Также здесь установят фотозону «Крылья», световые деревья, фонарь, воздушный шар, а также соорудят ледяной лабиринт, скульптуры, часть которых посвятят 100-летию режиссера Леонида Гайдая.  

— В наше время не совсем уместны массовые гуляния, проведение ярких концертов, в том числе открытие главной елки и запуск фейерверков. Однако мы не модем отказаться от праздничной атмосферы. Для детей будут организованы развлекательные программы в центральном районе и каждом округе Иркутска. В предыдущие два года мы закупили достаточно световых инсталляций, ими и украсим областной центр. Кроме того, во время поездки мэра Руслана Болотова в ЛНР предложено на средства партнеров, которые раньше направлялись на салют в Иркутске, закупить праздничные украшения и для жителей Кировска, – прокомментировала заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Татьяна Эдельман.

На острове Конный в Иркутске установят светодиодные фигуры, 14-метровую елку и зальют каток. Новогодними аксессуарами украсят около 30 площадок в разных округах Иркутска. Концепция оформления останется прошлогодней.  

С 17 декабря в столице Приангарья начнет работу резиденция Деда Мороза в очном формате. В выходные и праздничные дни юные иркутяне смогут пообщаться с Дедом Морозом и Снегурочкой в сквере имени Кирова. В будние – будет возможность связаться со сказочным персонажем в режиме онлайн.

Афишу мероприятий планируют размещать только в электронном виде – в социальных сетях, мессенджерах и на экранах в торговых центрах.  


Праздничных гуляний, концертов и фейерверков в Иркутске на Новый год не будет
18:28
351
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...