Губернатор Приангарья внес в ЗС поправки в областной бюджет 2022 года

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев внес в Законодательное собрание проект закона об изменениях в областной бюджет этого года. Поправки внесены в связи с увеличением налоговых и неналоговых (собственных) доходов на сумму в 8,1 миллиарда рублей. В целом они составят около 194,4 миллиарда рублей. Общий объем доходов предлагается утвердить в сумме 252,6 миллиарда.

Основным источником увеличения доходной части областного бюджета (на 5,2 млрд рублей) является налог на прибыль организаций. По году он составит 91,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Расходную часть предлагается утвердить в объеме 272,3 миллиарда рублей, что на 4,9 больше, чем сейчас.

Из расходной части на выплату зарплат бюджетникам в декабре предлагается выделить дополнительно около 1,8 миллиарда рублей. Субвенции на дошкольное образование увеличить на 1,3 миллиарда. Также глава региона предлагает увеличить помощь муниципалитетам на 1,1 млрд рублей. И выделить дополнительные субвенции в 273,5 миллиона рублей на модернизацию школьных систем образования.

Субсидии для возмещения недополученных доходов ресурсоснабжающим организациям увеличиваются на 463,5 млн рублей, еще 220 млн рублей выделяется для финансового обеспечения (возмещения) затрат, связанных с приобретением и доставкой топливно-энергетических ресурсов.

На строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов государственной и муниципальной собственности дополнительно планируются 415,9 миллиона, в том числе на объекты социальной сферы – 331,8.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Приангарья

0 Поделиться 0
18:28
235
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...