Обзор иркутских клиник. Медицинский центр «Эксперт»: красивая наружность, но ужасный сервис

Обзор иркутских клиник. Медицинский центр «Эксперт»: красивая наружность, но ужасный сервис

Бабр продолжает серию обзоров частных клиник в Иркутске. Про медицинский центр «Эксперт» мы писали уже не раз, однако так и не были услышаны: в клинике по сей день происходит полный беспредел.

«Эксперт» — многопрофильный медицинский центр в Иркутске, который расположился по адресу: улица Кожова, дом 9А. В клинике реализуются множество направлений медицины: косметология, стоматология, травматология, гинекология, нейрохирургия, вакцинация и другие. Врачей, трудящихся на благо медицинского центра, насчитывается 82, у большинства из них большой стаж работы с пациентами.

Выглядит клиника стандартно. По классике: большое здание, широкая парковка, стойка регистратуры, светлые стены, мягкие диваны, детская зона, кабинеты врачей и дневной стационар на 36 человек. Оборудование в медицинском центре «Эксперт» (ОГРН 1173850033532) современное, нет никаких старых аппаратов, которые разваливаются от любого дуновения ветра.

Учредителем клиники «Эксперт» является ООО «Барель», в составе которого по данным 2021 года находится один человек. К слову, ООО «Барель» является учредителем ещё 65 организаций, большинство из них — филиалы клиники «Эксперт» в разных городах России. Иркутский «Эксперт» был зарегистрирован 13 сентября 2017 года, доход за 2021 год составил 470 миллионов рублей, что намного, а то и в разы выше, чем у конкурентов.

Сайт клиники комфортный в использовании. Интерфейс удобный, дизайн минималистичный, выполнен преимущественно в белом и синем цветах. На страничке можно найти меню, список реализуемых направлений медицины, информацию о врачах, сводку новостей и акций. Вывод напрашивается один — программисты не зря получили свои деньги.

Однако, если разработчики хорошо справились с задачей, то персонал и врачи свою работу выполняют тяп-ляп. Об этом свидетельствуют отзывы от пациентов на различных платформах. Ранее мы уже рассматривали отзывы с интернет-ресурса prodoctorov.ru, с того времени на портале появилось три отзыва от клиентов, два из которых негативные.

«Была на приеме у кардиолога в августе 2022. Назначено ЭХО сердца. Дозвониться сложно (около полчаса ожидания, и не перезванивают), записаться тоже сложно. При записи предлагают места на две — три недели вперёд на такое простое обследование как УЗИ ЭХО сердца (которое назначено вашим же кардиологом). А если его нужно сделать экстренно? В поликлинике, к сведению, можно на него записаться через одну неделю. Это недопустимо для частной клиники. Люди туда идут именно чтобы попасть на обследования быстрее, чем в поликлинике и готовы за это заплатить. Написала отзыв на 2Гис. Ответили, что в ближайшее время со мной свяжутся, так со мной никто и не связался! Вы даже проблему не решаете, чтобы пациент отредактировал отзыв», — так выглядит отрицательный отзыв, оставленный 11 сентября 2022 года.

Смущает тот момент, что пациенты не могут дозвониться в платный медицинский центр, дабы записаться на процедуры. Такая ситуация привычна для государственных учреждений, однако девушка верно отметила, что в частной клинике это недопустимо. Судя по всему, обратная связь в клинике «Эксперт» — редкость. Из этого можно сделать вывод, что персонал частенько создаёт лишь видимость работы.

Далее мы решили просмотреть отзывы посетителей на платформе 2gis и наткнулись на несколько интересных комментариев:

«Видимо, здесь не знают, что такое вежливость. хожу не первый год, ДМС, пришла на приём. у девушки на стойке по ДМС (не запомнила имя) сильно день не задался, она решила и мне его испортить. Почему я должна вытягивать всю информацию из работника клиники?? Почему она мне листы кидает, когда я задаю вопрос, могу ли я уже идти на прием или нужен какой то документ, сложно нормально сказать?! Не буду дальше расписывать, как она «общалась». Полистала отзывы, смотрю, не я одна столкнувшаяся с таким хамством на стойке ДМС. Печаль. спасибо за настроение администратору и врачу, ходить сюда больше нет желания, к счастью, здесь нет незаменимых врачей и услуг. К слову, врач задержала приём на 20мин, могла бы и извиниться, но это уже, как говорится, совсем другая история»

Этот отзыв был оставлен относительно недавно — 3 ноября. К сожалению, хамоватый персонал — не редкость во многих компаниях. Ну что сказать, конфликтные и посредственные люди есть даже среди работников частного медицинского центра. Очередной камень в ваш огород, клиника «Эксперт».

«Сегодня 20 октября, была записана к эндокринологу Макаровой Татьяне, записывалась за две недели так как к эндокринологу плотная запись. Опоздала на 10 минут, оплатила приём в регистратуре, но когда пришла к врачу кабинет был закрыт. Обратилась к девушке из регистратуры с 3 этажа с просьбой связаться с врачом. Мне ответили, что врач отказывается меня принимать так как 30 минут ей и то мало, и даже если бы я опоздала на 10 то все равно получила бы отказ от врача. Я оплатила полностью приём и даже если бы со мной врач говорил минут 10 и хотя бы посмотрел мои анализы которые были ЗАРАНЕЕ сданы и сказал бы стоит ли мне приходить на повторной прием или нет, то было бы все хорошо. Девушки с регистратуры 1 этажа были очень милы и вернули мне денежные средства, НО СО СТОРОНЫ ВРАЧА ЭТО ПРОСТО НЕКОМПЕТЕНТНО, я готова была отдать полную стоимость за 10-15 минут ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ ПРОСТО ПОСМОТРЕЛИ АНАЛИЗЫ»

Ещё один негативный отзыв от клиента, на этот раз отличился врач. Стоит сказать, что не принимать пациента из-за собственной прихоти — действительно, верх некомпетентности.

Резюмируя, за красивым фасадом медицинского центра «Эксперт» скрываются врачи-самодуры, разочаровавшие многих пациентов. Бабр советует руководителям клиники провести беседу со своими сотрудниками, ведь умение нормально общаться с посетителями им явно пригодится.

Фото: irkutsk.zoon.ru, dental.soc-clinic.ru, 2gis.ru.

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

22:44
286
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...