Подозреваемому в стрельбе в военкомате Усть-Илимска продлили арест на три месяца

В результате стрельбы на учебных сборах пострадал военком Александр Елисеев.

22 ноября прошло заседание суда по делу стрелка из Усть-Илимского военкомата, который ранил местного воекнома на учебных сборах. Кировский районный суд Иркутска на три месяца продлил арест 25-летнему подозреваемому. Об этом сообщает «ИрСити» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.

Суд продлил меру пресечения до 25 февраля, – рассказали в СКР изданию, пояснив, что расследованием уголовного дела теперь занимается аппарат ведомства, потому решения по нему принимаются иркутским судом.

Напомним, в результате стрельбы был тяжело ранен местный военком Александр Елисеев. 1,5 месяца он проходил лечение и реабилитацию в Иркутской областной больнице, куда его доставили вертолетом санавиации в тяжелом состоянии. 14 ноября пациента выписали.

Как ранее сообщал «ИркСиб», 26 сентября в военкомате города Усть-Илимска 25-летний местный житель устроил стрельбу во время инструктажа. Стрелка задержали на месте сотрудники вневедомственной охраны. При виде росгвардейцев он пытался скрыться, но его задержали и передали полицейским. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статьям 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов). Подозреваемый был арестован на два месяца. 

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Подозреваемому в стрельбе в военкомате Усть-Илимска продлили арест на три месяца
10:30
162
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...