Виновника смертельного ДТП в Качуге приговорили к 1,5 годам колонии-поселения

В аварии погиб четырёхлетний  пассажир.

Качугский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает пресс-служба  региональной прокуратуры в среду, 23 ноября.

В ходе расследования установлено, что 10 февраля 2021 года виновный, управляя автомобилем марки  «Хонда» на участке автодороги «Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово», выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Тойота Ист». В результате аварии четырехлетний пассажир «Тойоты» получил телесные повреждения и скончался в больнице, дополняют в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

По решению суда  виновному водителю назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года. Также суд удовлетворил иск потерпевшей стороны о компенсации морального вреда на сумму 1 миллион рублей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Виновника смертельного ДТП в Качуге приговорили к 1,5 годам колонии-поселения
10:44
210
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...