Пенсионер погиб на пожаре в частном доме в Братске

Причиной возгорания стала непотушенная сигарета.

Деревянный двухэтажный дом в жилом районе Южный Падун города Братска загорелся около половины девятого вечера во вторник, 22 ноября. Прибывшие пожарные обнаружили в комнате на полу погибшего 83-летнего хозяина дома. Внутри горела мебель и вещи на площади 10 квадратных метров. Локализовать пожар удалось к половине двенадцатого ночи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в среду, 23 ноября.

«Дознавателями МЧС России было установлено, что возгорание произошло из-за неосторожности с огнём при курении самим хозяином дома. Очаг пожара находился в месте расположения дивана, на котором был обнаружен погибший. В гостиной же были обнаружены открытые пачки сигарет и бутылки с алкоголем. Рядом с диваном, на полу, лежали окурки. Других возможных источников пожара обнаружено не было. Соседи подтвердили, что мужчина вёл асоциальный образ жизни», – уточнили в ведомстве.

Всего за минувшие сутки в Приангарье произошло 14 пожаров. Горели пять частных домов, три хозяйственные постройки, дачный дом, гараж, административное здание, неэксплуатируемое строение и теплотрасса. Один раз пожарные выезжали на возгорание мусора. Два пожара произошло из-за короткого замыкания электропроводки, два – из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации электрооборудования, четыре – из-за неосторожного обращения с огнём, шесть – из-за нарушения правил эксплуатации печей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пенсионер погиб на пожаре в частном доме в Братске
12:20
272
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...