Метели и заморозки до -29 градусов ожидаются местами в Иркутской области 24 ноября

Порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду.

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 ноября по области местами ожидается усиление западного, северо-западного ветра с порывами до 15-20 метров в секунду, снег и метель. На дорогах области местами снежный накат, гололедица. При прояснении в ночные часы местами по области подморозит до -24,-29 градусов. В южных и центральных районах местами -19,-24 градуса.

«Неблагоприятный прогноз доведен до глав муниципальных образований, руководителей всех видов пожарной охраны и спасательных подразделений, руководителей органов местного самоуправления и объектов экономики, старост сельских населенных пунктов. Даны рекомендации по действиям в случае ухудшения оперативной обстановки», — сообщает региональное МЧС.

В МЧС по Иркутской области рекомендуют водителям учитывать состояние дорожного полотна и не развивать большую скорость. Также необходимо соблюдать дистанцию. Особую осторожность автолюбителям следует проявлять на перекрестках и пешеходных переходах.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp

Метели и заморозки до -29 градусов ожидаются местами в Иркутской области 24 ноября
13:40
267
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...