3 школьника из Иркутской области стали полуфиналистами телеолимпиады «Умницы и умники»

Полуфинал пройдет в феврале в Москве.

Четыре школьника из Иркутской области участвовали в съемках второго четвертьфинала 31 сезона телеолимпиады «Умницы и умники» в Москве. По результатам четвертьфинала трое представителей Приангарья прошли в следующий тур, сообщает пресс-служба регионального правительства в среду, 23 ноября.

В полуфинале выступят иркутяне Артём Селиверстов из центра образования № 47 и Анастасия Хромова из гимназии 44, а также Лана Науржанова из средней общеобразовательной школы № 18 города Братска. Ученики поедут на сьемки программы в феврале 2023 года. По итогам финального состязания определят победителей, которые станут студентами МГИМО, а призёры получат льготы на вступительных испытаниях.

Напомним, с 5 по 18 июля в Приангарье впервые состоялась профильная смена «Умники и умницы» на базе регионального центра выявления и поддержки одарённых детей «Образовательный центр «Персей». Участие в смене приняли 24 старшеклассника из разных школ области, все они победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, литературе, обществознанию, истории, мировой художественной культуре. По итогам финальных соревнований жюри во главе с министром образования Иркутской области Максимом Парфеновым определило четырех победителей.

ИА «ИркСиб», фото www.1tv.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
3 школьника из Иркутской области стали полуфиналистами телеолимпиады «Умницы и умники»
14:44
189
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...