Трое школьников из Иркутской области прошли в полуфинал телеолимпиады «Умницы и умники»

В Москве завершились съемки второго четвертьфинала 31 сезона телеолимпиады «Умницы и умники», в которых принимали участие четыре школьника из Иркутской области. Все они – победители регионального тура, который проходил в июле этого года в Образовательном центре «Персей». Трое из них прошли в следующий тур. Это иркутяне Артём Селиверстов из центра образования № 47 и Анастасия Хромова из гимназии № 44, а также Лана Науржанова из средней общеобразовательной школы № 18 Братска, сообщает пресс-служба правительства региона.

Полуфинал пройдет в Москве в феврале 2023 года. По итогам финального состязания определят победителей, которые станут студентами МГИМО, а призёры получают льготы на вступительных испытаниях.

Профильная смена «Умники и умницы» впервые состоялась в Иркутской области с 5 по 18 июля. Она прошла на базе регионального центра выявления и поддержки одарённых детей «Образовательный центр «Персей». Участие в смене приняли 24 старшеклассника из разных школ области. По итогам финальных соревнований жюри во главе с министром образования Иркутской области Максимом Парфеновым определило четырех победителей.

Трое школьников из Иркутской области прошли в полуфинал телеолимпиады «Умницы и умники»
14:45
170
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...