Выставка «Байкалтур-2022» пройдет в Иркутске с 24 по 26 ноября

Международная туристская выставка «Байкалтур-2022» состоится в “Сибэкспоцентре” Иркутска с 24 по 26 ноября. Торжественное открытие и праздничный концерт запланированы на 12.00 в четверг.

На этой площадке традиционно проходит встреча профессионалов туристской отрасли, органов власти и любителей отдыха. Выставка будет интересна и жителям. Желающие смогут ознакомиться с экспозициями и выбрать интересные для себя предложения для путешествий, оздоровления и отдыха на протяжении всей работы выставки.

Как сообщают в правительстве Приангарья, «Байкалтур» будет проходить уже в 24-й раз. Ежегодно мероприятие посещают более двух тысяч путешественников и профессионалов туротрасли.

На выставке будут представлены экспоненты из Иркутской области, Республики Бурятии, Алтайского края, которые продемонстрируют туристические возможности регионов и предложат свои услуги. Будет представлена и Корея.

А еще на выставке представят работы сибирских ремесленников. И впервые будет представлена коллективная экспозиция национальных парков и заповедников «Заповедное ожерелье Байкала».

Для специалистов туристической сферы и посетителей подготовлена деловая программа. В первый день выставки, 24 ноября, пройдет пленарная сессия «Туризм как драйвер развития территории», где обсудят концепцию развития муниципальных образований в части определения туристического потенциала территории, вопросы создания особо охраняемых территорий туристско-рекреационного назначения как основы стратегического подхода в развитии туризма. Также посетители выставки смогут присоединиться к круглому столу «Природные факторы в формировании программ оздоровительного туризма, санаторно-курортного лечения и профилактики социально значимых заболеваний», на котором представят санаторно-курортные учреждения, состоятся выступления главных врачей и обмен мнениями, ознакомиться с успешными практиками развития агротуризма в Иркутской области и Республике Беларусь и обсудить вопросы кадрового обеспечения отрасли на специализированных сессиях.

Во второй день, 25 ноября, участники круглого стола «Заповедное ожерелье Байкала» обсудят реализацию туристических проектов, расскажут о строительстве экотроп. В этот же день пройдет целый ряд презентаций и кейс сессий для специалистов туристического и гостиничного бизнеса.

В завершающий день выставки, 26 ноября, для посетителей организуют розыгрыш путевок на Байкал и гастрономический мастер-класс по приготовлению сыра.

0 Поделиться 0
15:00
232
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...