Следком проверит информацию о живущей в аварийном бараке семье с ребенком-инвалидом в Иркутске

О результатах проинформируют главу СК России Александра Бастрыкина.

Следователи СКР проверят информацию о живущей в аварийном бараке семье из Иркутска, воспитывающей ребенка-инвалида. Ведомство начало доследственную проверку, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в среду, 23 ноября.

Ранее в телеграм-канале «Babr Mash» сообщалось, что данный барак признан аварийным три года назад. Фундамент и крыша здания разрушаются, стены поражены плесенью. При этом в оставленные жильцами квартиры заселились бездомные, которые выпивают, нарушают общественный порядок и жгут костры. По словам супругов, власти предложили им переехать в такой же барак либо в общежитие с общим санузлом.

«Глава ведомства дал поручение руководителю СУ СКР по Иркутской области А.В. Ситникову предоставить доклад о ходе проводимой процессуальной проверки и принимаемых мерах по восстановлению прав граждан», – отмечают в Следкоме.

Прокуратура также проводит проверку данной информации, дополняет пресс-служба областной прокуратуры. Специалисты ведомства дадут оценку исполнению уполномоченными органами и организациями законодательства по обеспечению жильем семьи, имеющей детей; требований к содержанию жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Следком проверит информацию о живущей в аварийном бараке семье с ребенком-инвалидом в Иркутске
17:08
181
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...