ЗС: В Свирске закончили капремонт дороги по улице Ленина

Капитальный ремонт дороги по улице Ленина закончили в Свирске. В торжественном открытии центральной магистрали приняли участие спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, мэр Свирска Владимир Орноев, председатель городской Думы Сергей Ермаков и местные жители.

По словам Александра Ведерникова, работы были выполнены за короткий срок. 

— Это событие значимое для местных жителей. Капремонт провели впервые за 50 лет. Этого добился мэр Свирска, а подрядчики сделали дорогу в рекордно короткие сроки, всего за четыре месяца, — сказал Александр Ведерников. 

Владимир Орноев отметил, что капремонт на участке был сделан по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Работы были синхронизированы с благоустройством набережной Ангары по проекту «Свирская ривьера». За время ремонта на дороге заменили асфальт, установили ограждение и светофоры, сделали наружное освещение, обустроили тротуары.

Также Александр Ведерников и Владимир Орноев побывали на открытии аннотационной доски в честь контр-адмирала военно-морского флота России Валерия Султаншина. Она установлена на фасаде школы №1, где учился Валерий Нуруллович. Он много лет служил на флоте на Дальнем Востоке, а сейчас в администрации мосрких портов Курил, Сахалина, Камчатки, и, кроме того, руководит региональным отделением общественного движения поддержки флота.


ЗС: В Свирске закончили капремонт дороги по улице Ленина
05:56
198
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...