Авиапатрулированием в Приангарье занимался негодный к полетам по здоровью летчик

Возбуждено уголовное дело.

В ходе прокурорской проверки установлено, что ОГАУ «Иркутская база авиационной охраны лесов» заключило договоры о выполнении лесоавиационных работ для мониторинга пожарной опасности, тушения лесных пожаров и проведения воздушных тренировок с ООО «Три пилота». В мае этого года командир воздушного судна компании управлял самолетом АН-2, на борту которого находились второй пилот и пятеро сотрудников областного учреждения. Но к тому времени его признали негодным к полетам по состоянию здоровья, что ставило под угрозу безопасность пассажиров, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры в четверг, 24 ноября.

По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по части первой статьи 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), дополняет пресс-служба Восточного МСУТ СК России.

«Следователями СК России истребованы договоры об оказании авиационных услуг (лесоавиационных работ) с использованием воздушных судов и иная документация авиакомпании; проводятся допросы лиц, непосредственно участвовавших в полетах в качестве членов экипажей и пассажиров; принимаются иные меры к установлению всех обстоятельств совершенного преступления», – уточнили в ведомстве.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Авиапатрулированием в Приангарье занимался негодный к полетам по здоровью летчик
09:41
190
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...