Около 60 единиц техники вывели на очистку улиц Иркутска от снега

Во всех районах города работают более 200 дворников.

После снегопада в четверг, 24 ноября, на очистку улиц Иркутска от снега вывели около 60 единиц техники. МУП «ИркутскАвтодор» и подрядные организации разметают проезжую часть магистральных улиц и обрабатывают противогололедными материалами. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

«На особом контроле находится очистка от наледи и снега остановок общественного транспорта и заездных карманов, пешеходных переходов и тротуаров. Вручную проводим посыпку песко-соляной смесью. Для уборки механизированным способом задействуем тракторные щетки», – отметил и.о. директора МУП «ИркутскАвтодор» Василий Ефремов.

Кроме того, на улицах города работают комбинированные дорожные машины, плужные снегоочистители на базе трактора МТЗ, погрузчики и автогрейдеры. Привлечено более 200 дворников во всех районах города.

Тротуары и остановки общественного транспорта чистят на улицах: Лермонтова, Жукова, Мира, Новаторов, Сибирских Партизан, Марии Ульяновой, Терешковой, Маршала Конева, Гоголя, 2-й Железнодорожной, Багратиона, Якоби, Сергеева, Марата, Свердлова, Дзержинского, Волжской, Седова, Депутатской, Советской, Ширямова, Ленина, Карла Маркса, Чкалова, Рабочей, Чехова, Горького, Декабрьских Событий, бульварах Рябикова, Постышева, Гагарина.

Также в ежедневном режиме организована уборка общественных пространств. В парках и скверах работает 10 единиц техники и более 110 человек.

По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова дорожные службы выполняют мониторинг погодных условий и работают в круглосуточном режиме. При усилении снегопада количество спецтехники и людей увеличат.

Водителей просят проявлять внимательность и осторожность, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также обращать внимание на работающую технику. В случае экстренных ситуаций обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города: 8 (3952) 56-34-20, 520-112. Актуальная информация об уборке улиц от снега доступна в социальных сетях.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Около 60 единиц техники вывели на очистку улиц Иркутска от снега
09:56
215
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...