Совет по развитию агропромышленного комплекса создан в Иркутской области

В Иркутской области создан Совет по развитию агропромышленного комплекса. Указ о его создании и распоряжение о составе Совета подписал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

— Основные задачи Cовета – подготовка предложений в сфере обеспечения эффективного развития агропромышленного комплекса Иркутской области и выработка предложений по решению проблем социального обустройства села, — подчеркнул глава региона Игорь Кобзев.

По словам министра сельского хозяйства региона Ильи Сумарокова, в состав Совета под председательством губернатора Игоря Кобзева вошли представители правительства региона, Законодательного Собрания, министерства сельского хозяйства, а также других министерств, ведомств и структур, в том числе главы муниципальных образований, представители образовательных учебных заведений и сельхозпроизводители.     

— Потенциал у нашей области для дальнейшего развития агропромышленного комплекса довольно большой. Уверен, что данный Совет, с помощью новых подходов и комплекса необходимых мер, выведет сельское хозяйство Приангарья на принципиально новый уровень,- сказал министр сельского хозяйства Илья Сумароков.


Совет по развитию агропромышленного комплекса создан в Иркутской области
11:00
161
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...