Иркутский стрелок Артем Черноусов завоевал две золотые медали в финале Кубка России

Иркутский спортсмен, Заслуженный мастер спорта Артём Черноусов завоевал две золотые медали в финале Кубка России по пулевой стрельбе. Соревнования проходят в Ижевске с 21 по 28 ноября .

Артём показал лучший результат в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин. Также спортсмен одержал победу в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров.

Напомним, Артём Черноусов является серебряным призёром Олимпийских игр в Токио. Он занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун.

Как отметила тренер спортсмена, от Иркутской области в соревнованиях участвуют пять стрелков, они продолжают борьбу за медали.