В поселке Качуг строят пятиэтажную поликлинику

Новое медучреждение рассчитано на прием 50 детей и 150 взрослых в смену.

Строительство поликлиники в поселке Качуг на 200 посещений продолжается. Работы начались в мае 2022 года и проводятся в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области» нацпроекта «Здравоохранение». Здание будет пятиэтажным, в нем редусмотрены отдельные входы в отделения для взрослых и детей, а так же в блок специализированного приема. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, новое медучреждение рассчитано на прием 50 детей и 150 взрослых в смену, расчетное количество сотрудников – 85 человек.

По словам осуществляющего полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексея Шелехова, рабочие уже выполнили бетонирование основания цоколя и провели армирование стен цокольного этажа. Кроме того, на стройплощадке оборудовали мастерские для строителей, временный гараж для бетоносмесителя и бетононасоса. В достаточном количестве имеются все строительные материалы, в том числе арматура, многоразовая опалубка, песчано-гравийные смеси и цемент.

«Следующий этап стройки — заливка бетонных стен, возведение опалубки для стен первого этажа, а после начнутся работы по инженерным сетям: канализация, водоснабжение и теплоснабжение», — рассказал главный врач Качугской районной больницы Александр Федосеев.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В поселке Качуг строят пятиэтажную поликлинику
11:34
186
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...