Дети мобилизованных иркутян будут получать горячие обеды в школах

В Иркутске дети участников спецоперации получат бесплатные горячие обеды в школах. Об этом на заседании Думы Иркутска рассказала заместитель мэра — председатель комитета по социальной политике и культуре Татьяна Эдельман.

В Иркутске в семьях мобилизованных на спецоперацию мужчин воспитывается 172 подростка, которые обучаются в 5-11 классах. Мэр города Иркутска Руслан Болотов поручил принять нормативный акт, который дает детям мобилизованных право на горячие обеды в школьных столовых. Сегодня нормативный акт внесен и одобрен Думой Иркутска.

Для того, чтобы 172 школьника 5-11 классов из семей мобилизованных каждый день получали горячее питание в школе, в бюджет Иркутска необходимо заложить около 3 миллионов рублей. Из них 297 тысяч рублей складываются из экономии и будут перераспределены в 2022 году. И 2 739 тысяч рублей необходимо заложить в бюджет 2022 года.

Татьяна Эдельман сказала, что дети семи участников спецоперации, которые обучаются в 1-4 классах уже получают горячее питание в соответствии с федеральным законом “Об образовании в РФ”.

“Сейчас в работе администрации и Думы Иркутска находится несколько решений, устанавливающих дополнительные меры социальной поддержки семьям мобилизованных иркутян, где женщины вынуждены самостоятельно воспитывать своих детей. В декабре в Думу Иркутска поступят дополнительные инициативы, и мы должны принять и разработать меры поддержки”, — рассказал председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев.


Дети мобилизованных иркутян будут получать горячие обеды в школах
12:52
150
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...