Избивших до смерти незнакомого мужчину жителей Нижнеудинска отправили в колонию

Они проведут за решеткой от семи до девяти лет.

Нижнеудинский городской суд вынес приговор троим местным жителям в возрасте от 18 до 25 лет, обвиняемым по части четвертой статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Вердиктом коллегии присяжных заседателей подсудимые признаны​ виновными, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в четверг, 24 ноября.

Преступление совершено 1 ноября прошлого года в общежитии на улице Масловского в Ниженудинске. Фигуранты встретили на лестничной клетке незнакомого 36-летнего мужчину. Между ними произошел конфликт, в ходе которого они жестоко избили потерпевшего. От полученных травм мужчина скончался на месте.

С учетом мнения прокурора суд назначил 18-летнему подсудимому наказание в виде семи лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. На момент совершения преступления он был несовершеннолетним, дополняет пресс-служба областной прокуратуры. Остальные фигуранты проведут по девять лет в колонии строгого режима.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Избивших до смерти незнакомого мужчину жителей Нижнеудинска отправили в колонию
12:54
169
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...