Школьников из семей военнослужащих иркутян обеспечат бесплатным питанием с 1 декабря

В Иркутске 174 учащихся с 5-го по 11-й классы из семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, с 1 декабря будут обеспечены бесплатным питанием. Такое предложение администрации Иркутска поддержали депутаты городской Думы и приняли соответствующее решение.   

Льгота будет действовать до конца следующего года. 

— С каждой семьей мы ведем активный диалог. для удобства и оперативности работает телеграм-чаи для семей мобилизованных горожан. Жены, родители, дети военнослужащих должны понимать, что их нужды и потребности не останутся без внимания властей, – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов.

Что касается мер социальной поддержки семьям военнослужащих, принимающих участие в СВО, в администрации Иркутска также рассматривают вопрос освобождения их от взимания платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных детсадах. Данный вопрос планируется к рассмотрению на заседании городской Думы в конце декабря текущего года.

По словам председателя Думы Иркутска Евгения Стекачева, работа по поддержке семей военнослужащих, участвующих в СВО, будет продолжена.  


Школьников из семей военнослужащих иркутян обеспечат бесплатным питанием с 1 декабря
13:08
176
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...