Школьников из семей военнослужащих обеспечат бесплатным питанием в Иркутске с 1 декабря

В городе проживает 174 таких ребенка, обучающихся в 5-11 классах.

В Иркутске детей из семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, с 1 декабря обеспечат бесплатным питанием. Его будут получать учащиеся 5-11 классов. Соответствующую инициативу администрации областного центра утвердили депутаты городской Думы на заседании в четверг, 24 ноября. На эти цели из городского бюджета в 2022 году выделят 297,4 тысячи рублей, в 2023 году – 2,7 миллиона рублей. Льгота будет действовать до конца 2023 года, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска.

«С каждой семьей мы находимся в активном диалоге. При содействии представителей бизнес-структур, профессиональных сообществ, волонтеров оказываем необходимую помощь и поддержку. Для удобства и оперативности работает телеграм-чат для семей мобилизованных горожан. Жены, родители, дети военнослужащих должны понимать, что их нужды и потребности не останутся без внимания властей», – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов.

Кроме того, в администрации Иркутска рассматривают вопрос освобождения семей военнослужащих, участвующих в СВО, от взимания платы за детсад. Данный вопрос планируют рассмотреть на заседании городской Думы в конце декабря.

«Обсуждение вопроса обеспечения бесплатным питанием школьников начали сразу после отправки первых мобилизованных в учебный центр. Уже сегодня совместно с администрацией разработан документ, который готов к реализации. Мы продолжим работу по поддержке семей военнослужащих, участвующих в СВО, чтобы создать условия для полноценной жизни жен и детей», – прокомментировал председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Руслан Болотов Дума Иркутска
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Школьников из семей военнослужащих обеспечат бесплатным питанием в Иркутске с 1 декабря
13:24
187
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...