В Иркутске прошел концерт, посвященный Дню Монголии

Праздничный концерт, посвященный Дню образования Монголии и принятию 1-й конституции Монгольской Народной республики, прошел в кинотеатре «Художественный». На нем присутствовали мэр Иркутска Руслан Болотов, сотрудники правительства региона, Законодательное Собрание, студенты из Монголии, которые учатся в вузах Иркутска. 

Мэр Иркутска Руслан Болотов подчеркнул, что Монголия за сто лет прошла уникальный путь развития, которые заслуживает уважения и внимания. 

— Сегодня мы с гордостью оглядываемся назад и с уверенностью смотрим в будущее. Фундамент взаимоотношений между Россией и Монголией, заложенный в 20 веке, имеет внушительный запас прочности, он позволяет надеяться на дальнейшее развитие и сотрудничество, — отметил Руслан Болотов.  

Мэр также напомнил, что Иркутск сыграл важную роль в укреплении дружественных связей между Россией и Монголией. Иркутяне бережно относятся к общей истории. В областном центре есть улицы Сухэ-Батора и Улан-Баторская, установлены мемориальные доски монгольским лидерам. 


В Иркутске прошел концерт, посвященный Дню Монголии
16:04
200
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...