В Иркутске к 2,5 годам колонии приговорили сотрудницу мебельного магазина, которая тайно оформляла кредиты на клиентов

Махинациями она нанесла ущерб на сумму более 1,4 млн рублей.

41-летнюю жительницу областного центра суд приговорил к 2,5 годам колонии за мошенничество. Как сообщает пресс-служба регионального Главка МВД в четверг, 24 ноября, подсудимая с апреля 2020 года по сентябрь 2021 года работала продавцом в двух торговых объектах, специализировавшихся на продаже кухонь и мебели. За это время она, пользуясь возможностью получения доступа к банковским сервисам, в тайне от клиентов оформляла на них кредиты, затем тратила сбережения на личные нужды.

В результате противоправной деятельности 8 жителям региона, а также банковским организациям причинен ущерб на общую сумму более 1,4 млн рублей, дополняют в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Преступная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками полиции после заявлений граждан о наличии у них просроченной задолженности по кредитам, которые они не оформляли. Государственным обвинителем прокуратуры Свердловского района Иркутска суду представлены неоспоримые доказательства виновности подсудимой, которая признала вину.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске к 2,5 годам колонии приговорили сотрудницу мебельного магазина, которая тайно оформляла кредиты на клиентов
17:08
212
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...