Учения по восстановлению связи в условиях ЧС прошли в Приангарье

По сценарию, телефонная связь отключилась в Иркутске и Ангарске.

Министерство цифрового развития региона совместно с ГУ МЧС России по области и телекоммуникационными компаниями провели учения, в рамках которых отрабатывали вопросы восстановления сетей связи при чрезвычайных ситуациях. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 24 ноября.

По сценарию в результате возникновения чрезвычайной ситуации природного характера вышел из строя региональный узел доступа, что привело к полному отключению сетей телефонной связи в Иркутске и Ангарске.

В ходе тренировки аварийно-восстановительные подразделения и спасатели выехали к предполагаемому месту чрезвычайной ситуации, провели разведку и оценку повреждений, сымитировали аварийно-ремонтные работы, в том числе восстановили оптоволоконную линию связи.

«В процессе учений проверялась готовность быстро и слаженно действовать в условиях ЧС. Особое внимание уделялось координации такой работы. Все поставленные задачи выполнены в полном объеме, усовершенствованы навыки управления аварийно-восстановительными бригадами, — сообщил министр цифрового развития и связи Иркутской области Игорь Рыморенко.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Учения по восстановлению связи в условиях ЧС прошли в Приангарье
17:40
153
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...