Презентация первого серийного МС-21-310 для АК "Россия" состоится 29 ноября

В четверг стало известно, что в следующий вторник, 29 ноября, в Ульяновске состоится презентация и передача заказчику первого серийного среднемагистрального пассажирского самолета МС-21-310, построенного на Иркутском авиазаводе и оснащенного отечественными двигателями ПД-14. Лайнер получит авиакомпания «Россия». Самолет уже «облачили» в «ливрею» перевозчика и сейчас он проходит последние испытания и тесты перед передаче заказчику. Об этом сообщают иркутские СМИ со ссылкой на источники, «близкие к производству». 

Издания также публикуют фотографии самолета, судя по всему, из цеха покраски на Ульяновском авиазаводе, где собранные в Иркутске МС-21 дооснащаются и перекрашиваются перед передачей на летные испытания и заказчику. 

Напомним, проект по созданию нового отечественного среднемагистрального пассажирского самолета на Иркутском авиазаводе реализуется с 2007 года. В настоящее время предприятие построило уже несколько экземпляров, которые используются для проведения испытаний и прохождения сертификации. 

Первые МС-21 оснащались американскими двигателями PW-1400, разработанными специально для этого самолета. Вместе с этим, в России проведена разработка и начат выпуск отечественных двигателей нового поколения для МС-21, получивших название ПД-14. В настоящее время уже два самолета МС-21 оснащены российскими силовыми установками. 

Отметим, что, как ранее сообщал производитель, индекс «300», добавляемый к названию самолета, означает его комплектацию американскими двигателями, а индекс «310» — двигателями российского производства.  

Фото в галерее с сайта «Ирк.ру»


Фотогалерея

Презентация первого серийного МС-21-310 для АК "Россия" состоится 29 ноября
17:56
244
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...