ИЭСК отремонтировала 17 километров ЛЭП в Иркутском районе

ИЭСК отремонтировала 17 километров ЛЭП в Иркутском районе

Пропускная способность линий увеличится на 20%, что положительно скажется на более 20 тысячах потребителей.

Иркутская электросетевая компания, которая входит в энергохолдинг Эн+, реконструировала восемь линий электропередачи в Иркутском районе, общая протяженность которых составила 17 километров. Ремонт увеличит пропускную способность линий на 20%, а улучшения в качестве электроснабжения почувствуют более 20 тысяч потребителей из Грановщины, Урика, Хомутово, а также других населенных пунктов и садоводств по Качугскому и Александровскому трактам. На реконструкцию линий электропередачи компания направила 70 миллионов рублей.

В Иркутском районе в последние несколько лет небывалыми темпами растёт застройка. Вместе с тем растёт потребление электроэнергии. Вэтом году рост составил уже 20%. В прошлый осенне-зимний сезон в этом районе жители использовали 210 МВт, это почти треть установленной мощности Иркутской ГЭС.

«Реконструкция была крайне необходима для обеспечения растущей потребности в электроэнергии и снижения аварийных отключений. В течение пяти месяцев мы заменили провод, построили новые участки линий и установили дополнительные опоры. Реконструкция позволит повысить качество и надежность электроснабжения в этой части Иркутского района», – сказал Александр Щёкин, директор филиала «Восточные электрические сети» ИЭСК.

Кроме того, энергетики заменили более восьми километров провода при реконструкции ЛЭП для перевода нагрузки на подстанцию «Оёк». Улучшения в электроснабжении почувствуют жители населенных пунктов Коты, Бутырки, Еловка, Свердлово в Захал и Куяда.

Ранее филиал «Восточные электрические сети» досрочно запустил подстанцию «Поздняково». Благодаря этому электрическая нагрузка в близлежащих населенных пунктах будет распределяться равномерно. К подстанции подключили более двух тысяч потребителей из Хомутово, Позднякова, Талька, Куда и Черемушки. Объем инвестиций в проект составил 250 миллионов рублей.

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

18:12
255
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...