Сбер получил четыре награды за IT-проекты в сфере HR

Сбер удостоен четырёх наград премии IT HR AWARDS* за образовательные программы и инновационные HR**-инструменты. Три первых места заняли HR-платформа «Пульс», проекты «Академия лидеров цифровых команд» и «Школы новых профессий». Второе место получил речевой тренажёр для сотрудников.

HR-платформа «Пульс» («HR-автоматизация»)
Платформа автоматизирует полный цикл HR-процессов и задач: подбор и оформление сотрудников, адаптацию и обучение, целеполагание и управление задачами, оценку результативности, обратную связь, карьеру и развитие, кадровые сервисы, аналитику, внутренние коммуникации и многое другое. Продукт уже отмечен наградами премий «Хрустальная пирамида» в 2021 и 2022 годах, Red Dot Design Award 2021***, Best For Life Design Award 2021****, Digital Leaders Award 2021*****, IF Design Award 2022******, InterComm 2022*******, а также национальной премии П. А. Столыпина — 2022.

Академия лидеров цифровых команд (номинация «Культура менеджмента»)
Эта образовательная программа СберУниверситета помогает менеджерам Сбера совершенствовать навыки управления своими IT********-командами, чтобы повысить их эффективность и результативность, создавать конкурентные продукты и сервисы, развивать таланты. По итогам года число участников программы превысит 1000 человек.

Школы новых профессий («Развитие и обучение»)
С 2019 года школы помогают сотрудникам Сбера освоить новые профессии. В этот проект входят 9 траекторий по IT-специальностям, разработанные СберУниверситетом совместно с экспертами Сбера: Java Developer*********, Kotlin Backend Developer**********, Frontend Developer***********, QA Engineer************, Бизнес-аналитик, Системный аналитик, Data Scientist*************, Data Analyst************** и Data Engineer***************. Переобучение на цифровые профессии уже завершили 1250 человек, 30% из них получили повышение или применяют новый навык в текущей работе, а 9% кардинально сменили роль. Сейчас Школы новых профессий открыты не только в направлении IТ, но и на роли в agile, дизайне, работе с проблемными активами, продажах.

Речевой тренажёр («Развитие и обучение»)
Это обучающее приложение, которое позволяет анализировать и развивать навыки консультации. В рамках обучения сотрудник общается с виртуальным клиентом, который задает ему различные вопросы. Искусственный интеллект, лежащий в основе тренажера, анализирует ответы и корректирует сотрудника. Так тренажер готовит новых специалистов к реальным встречам. Тренироваться можно с компьютера, ноутбука, планшета или смартфона.

Премия IT HR AWARDS вручается ежегодно с 2016 года. На конкурс подаются HR-решения для работы с IT-специалистами либо инновационные IT-решения для работы со всем персоналом.

ПАО Сбербанк

* Премия лучшие ЭчАр проекты в ИТ направлениях
** ЭйчАр
*** Премия Ред Дот за дизайн 2021
**** Дизайн-Премия – Лучшее для жизни
***** Награда в сфере цифровизации продуктов, процессов, сервисов и проектов, внесших вклад в развитие цифровых решений и онлайн-сервисов.
****** Премия ИФ за дизайн
******* Интер Комм
******** ИТ
********* Ява-Разработчик
********** Котлин Бэкенд-разработчик
*********** Фронтенд-разработчик
************ Инженер QA (КуЭй)
************* Специалист по данным
************** Аналитик данных
*************** Инженер данных

22:12
207
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...