Первые уроки провели в новом здании школы микрорайона Березовая Роща в Тулуне 

Первые уроки прошли в новом здании школы на 1275 мест в микрорайоне «Березовая Роща» в Тулуне. В здании разместили действующую среднюю общеобразовательную школу № 2 имени Героя Советского Союза Сигаева. Первую четверть школьники отучились в старом здании, за это время в школе завершили отделку, установили оборудование, благоустроили прилегающую территорию.

– У этой школы богатая история. Она была основана в 1918 года и стала первой средней школой города. В годы Великой Отечественной войны, когда учителя и старшеклассники ушли на фронт, в здании развернули военный госпиталь. В послевоенные годы здесь вели активную краеведческую работу. Летом 2019 года здание школы серьезно пострадало от паводка. Новое решили строить в микрорайоне Березовая Роща, куда переселяем людей, которые потеряли жилье из-за наводнения. Участие в софинансировании возведения объекта приняло ОАО «РЖД». Уверен, что школа продолжит сформировавшуюся многолетнюю традицию – и как прежде будет для жителей центром общественного и культурного притяжения, – подчеркнул губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Площадь здания почти 30 тысяч квадратных метров. Учебные блоки организованы по принципу разделения младшей, средней и старшей школы с разными входными группами и гардеробами. Оснащены 67 кабинетов, актовый и форум залы, современный информационно-библиотечный центр, шесть компьютерных классов, в том числе для начальной школы, многофункциональный спортивный зал, лингафонный кабинет. Также предусмотрены игровая и комнаты отдыха для группы продленного дня, студии школьного телевидения, живописи и рисования, музыки и пения, мастерские. Развитую инфраструктуру школы дополняют стадион, многофункциональная спортивная площадка, два бассейна, детская игровая площадка, площадка воркаут.

Особенностью является организация кадетских классов общевойсковой и МЧС направленности. Школа также станет площадкой для реализации туристко-краеведческого и патриотического направлений.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
11:00
152
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...