Два автосервиса и жилой дом горели на улице Ипподромной в Иркутске

Площадь пожара составила 367 квадратных метров.

В третьем часу ночи в пятницу, 25 ноября, в Иркутске произошел пожар в автосервисе на улице Ипподромной. Из-за плотной застройки огонь быстро распространился по утепленному пенопластом зданию на соседний автосервис и частный двухэтажный жилой дом. Из дома самостоятельно эвакуировалась женщина, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Внутри зданий автосервисов находились шесть автомобилей, еще шесть – рядом с горящими строениями. Из одного автосервиса удалось эвакуировать три автомобиля, из жилого дома – газовые баллоны. В тушении участвовали пять пожарных расчетов. Вскрывая обшивку зданий, пожарные тушили утеплитель на протяжении нескольких часов. В 05:12 открытый огонь потушили на площади 367 квадратных метров.

Огонь повредил мансардный этаж жилого дома, уничтожил два автосервиса на площади 84 квадратных метров и 200 квадратных метров, а также три автомобиля, находившиеся в одном из строений. Повреждены сгораемые части еще девяти автомобилей.

Дознаватели МЧС и эксперты испытательной пожарной лаборатории устанавливают причину пожара. Основная версия произошедшего – электротехническая.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Два автосервиса и жилой дом горели на улице Ипподромной в Иркутске
11:02
239
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...