Жителю Бодайбо дали 18 лет за изнасилование и убийство 22-летней девушки

Ему предстоит отбывать наказание в колонии строгого режима.

Иркутский областной суд признал 35-летнего жителя Бодайбо виновным в изнасиловании и убийстве 22-летней девушки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в пятницу, 25 ноября.

Как ранее сообщал «ИркСиб», преступление совершено в августе прошло года в частном доме по улице Володарского в Бодайбо. Мужчина задушил девушку в ходе конфликта, а затем рассказал об этом своей знакомой. Та вызвала полицию, фигуранта задержали.

В ходе следствия установлено, что осужденный пригласил в арендуемый им дом потерпевшую и ее подруг, где они вместе выпивали. Когда остальные гостьи разъехались по домам, мужчина предложил девушке вступить с ним в половую связь. Получив отказ, он жестоко избил ее, а затем изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера. Чтобы скрыть изнасилование, фигурант задушил потерпевшую.

Мужчина признан виновным по трем статьям Уголовного кодекса РФ: ч. 2 ст. 105 (Убийство, сопряженное с изнасилованием), ч. 1 ст. 131 УК РФ (Изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера). С учетом мнения прокурора, его приговорили к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима, дополняет пресс-служба областной прокуратуры.

Кроме того, суд взыскал с осужденного компенсации морального вреда. Его обязали выплатить миллион рублей дочери потерпевшей и 500 тысяч рублей – ее матери.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жителю Бодайбо дали 18 лет за изнасилование и убийство 22-летней девушки
12:06
283
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...