Жилой дом и два автосервиса пострадали из-за крупного пожара в Иркутске

Пожар на улице Ипподромной  произошел в ночь на 25 ноября в Иркутске. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, в результате возгорания пострадал мансардный этаж жилого дома и уничтожены два автосервиса.

Сообщение о пожаре поступило на номер 101 в 02.40. В условиях плотной застройки огонь быстро распространился по утепленному пенопластом зданию сервиса на соседний автосервис и жилой дом мансардного типа. Существовала угроза дальнейшего распространения огня.

– К тушению привлекли пять пожарных расчетов. На момент их прибытия горели частный двухэтажный деревянный дом и два металло-каркасных здания автосервиса, внутри которых находились шесть автомобилей, еще шесть машин находились рядом с горящими строениями. Из одного автосервиса пожарные эвакуировали три автомобиля, из жилого дома удалось вынести газовые баллоны. Вскрывая обшивку зданий, пожарные тушили горючий утеплитель на протяжении нескольких часов. В 05.12 открытый огонь был потушен на площади 367 квадратных метров, – сказано в сообщении.

Из-за пожара поврежден мансардный этаж жилого дома и уничтожены два автосервиса на площади 84 квадратных метра и 200 квадратных метров, а также три автомобиля в одном из строений. На месте пожара работают дознаватели МЧС России. Основная версия произошедшего – электротехническая.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
13:08
355
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...