Романтичного серийного вора задержали в Иркутске

20-летний подозреваемый ранее судим за имущественные преступления.

Подозреваемого в серии краж из торговых объектов задержали в Иркутске. Так, в ночь на 1 ноября произошло сразу несколько аналогичных инцидентов. Злоумышленник разбивал витрины, проникал в помещения, похищал товар и деньги из касс. Спустя несколько дней произошло еще несколько подобных краж. Последнее схожее преступление совершено 16 ноября. Злоумышленник разбил витрину цветочного магазина, похитил пять тысяч рублей и охапку алых роз, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в пятницу, 25 ноября.

«Злоумышленника зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в торговых точках. Общий ущерб похищенного потерпевшие оценили в сумму более 300 тысяч рублей», – отмечают в полиции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Иркутское» задержали подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый за имущественные преступления 20-летний иркутянин. Он дал признательные показания и раскаялся в содеянном. По словам задержанного, он преподнес букет знакомой девушке.

Возбуждено уголовное дело по части второй статьи 158 УК РФ (Кража). Оперативникам известно о девяти эпизодах преступлений. Подозреваемого заключили под стражу, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Романтичного серийного вора задержали в Иркутске
16:05
257
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...