Жителей Иркутской области продолжают прививать от гриппа

На сегодня израсходовано 88% поступивший для этих целей вакцины.

В поликлиниках Иркутской области продолжается прививочная кампания против гриппа. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в пятницу, 25 ноября.

Акцент делают на иммунизацию лиц с хроническими заболеваниями. Кроме того, вакцинации против гриппа подлежат дети, которым исполнилось полгода, учащиеся с 1 по 11 класс, студенты, беременные женщины, взрослые старше 60 лет. Также иммунизация необходима работникам медицинских и образовательных организаций, организаций торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы.

«На сегодняшний день в Иркутской области от гриппа привито почти 959 тысяч человек, из них более 275 тысяч – дети. В прививочных пунктах региона израсходовали 88% поступившей вакцины», — рассказал осуществляющий полномочия министра здравоохранения региона Алексей Шелехов.

В регионе имеется достаточный запас вакцины «Совигрипп» для взрослого населения, «Ультрикс Квадри» для детей, «Ультрикс Квадри» для беременных женщин. Прививку от гриппа можно поставить бесплатно в поликлинике по месту прикрепления.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жителей Иркутской области продолжают прививать от гриппа
17:41
197
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...