В Иркутске парень украл из торговых павильонов 300 тысяч рублей и букет роз для возлюбленной

С 1 по 16 ноября в дежурные части отделов полиции Иркутска поступило несколько сообщений о кражах из павильонов. Неизвестный злоумышленник разбивал витрины торговых точек балонным ключом, проникал в помещение и похищал товар и деньги из касс. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

За девять эпизодов кражи преступник присвоил около 300 тысяч рублей. Последнее преступление зафиксировали в цветочном магазине: разбив витрину, злоумышленник похитил из кассы денежные средства в размере пяти тысяч рублей. Однако на этом он не остановился и прихватил еще охапку алых роз.

Его действия зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в торговых точках. Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 20-летний молодой человек.

Злоумышленник раскаялся в содеянном, дал признательные показания и рассказал обстоятельства произошедшего. В настоящее время по признакам преступления расследуется уголовное дело по части 2 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража». Судом избрали меру пресечения подозреваемого в виде заключения под стражу.


Видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

В Иркутске парень украл из торговых павильонов 300 тысяч рублей и букет роз для возлюбленной
17:56
198
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...