На Общественном совете в Ангарске депутаты обсудили угрозу отсутствия вакцины для скота

Во время Общественного совета, который прошел 25 ноября в Ангарске, депутаты говорили о поддержке аграриев региона и импортозамещении. Кроме того, они обсудили угрозу отсутствия вакцины для скота. Глава агрохолдинга «Саянский бройлер» Владислав Буханов отметил, что производители не смогут быстро нарастить производство ветпрепаратов и через три месяца без вакцин производственная линейка может существенно измениться, снизится поголовье животных и объем продукции.

Владислав Буханов:
— Сегодня во многом локализацию производства запустили внутри России, но есть ряд новшеств, которые не передают наши бывшие западные партнеры. Но все же у нас есть альтернативы, часть компаний депонируют вакцины. Кроме того, сейчас Россия ведет переговоры по этой теме с Индией и Китаем. Мы надеемся, что все-таки будут найдены внутренние ресурсы. Мы как хозяйствующие субъекты тоже должны поднимать эти вопросы, однако без привлечения профильных институтов самим не справиться. Надеемся на то, что государство решит вопрос в ближайшем времени.

Глава агрохолдинга отметил, что существует большое количество видов вакцин. Есть те, которые ставят посезонно. Определенные вакцины используются, когда происходит где-то вспышка заболевания. Существует и комплексная вакцина. Большинство прививок сельскохозяйственным животным ставят по графику.

На Общественном совете в Ангарске депутаты обсудили угрозу отсутствия вакцины для скота
18:28
172
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...