Каток площадью более 4,5 тысячи квадратных метров зальют на острове Конный в Иркутске

Там установят 14-метровую елку и светодиодные фигуры.

К концу декабря иркутяне смогут прокатиться на коньках по острову Конный. Здесь откроют каток площадью более 4,5 тысячи квадратных метров, сообщает пресс-служба мэрии в пятницу, 25 ноября.

Как ведется подготовка к заливке катка и какую технологию будут использовать рассказала руководитель МКУ «Городская среда» Марина Шевела:

«На протяжении нескольких недель с пешеходных дорожек не выметаем снег, создавая из него плотное основание – «снежную подушку». Затем приступим к постепенному – слой за слоем – формированию ледового покрытия. Каток будем заливать несколько раз, выравнивая поверхность с помощью спецтехники»,

Конный украсят 14-метровой елкой и светодиодными фигурами. Компания Эн + планирует создать здесь ледовый городок: установить горки – для малышей и детей постарше, а также лабиринт. Тема для оформления уже определена: «Мысли экологично».

Напомним, накануне в столице Приангарья утвердили план новогодних мероприятий. К зимнему празднику украсят центральные улицы и около 30 площадок во всех округах. Основное внимание уделят оформлению любимых мест отдыха горожан. Праздничные гуляния с салютом отменят.

В сквере имени Кирова установят праздничные инсталляции: воздушный шар, фотозону «Крылья», фонарь, световые деревья. Также создадут ледяной лабиринт и скульптуры, часть из которых будет посвящена 100-летию режиссера Леонида Гайдая. Сейчас ведется монтаж 27-метровой елки, его завершат к первым числам декабря. С 17 декабря в сквере начнет работу резиденция Деда Мороза.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Каток площадью более 4,5 тысячи квадратных метров зальют на острове Конный в Иркутске
18:28
209
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...