Жительница Усть-Илимска, спасая внучку, отдала мошенникам 170 тысяч рублей

Еще одна пожилая жительница Усть-Илимска стала жертвой мошенников, действовавших по схеме «родственники в беде». В начале ноября 88-летняя пенсионерка поверила незнакомцу, который позвонил ей на домашний телефон, представился сотрудником правоохранительных органов и рассказал, что внучка горожанки задержана за преступление. Он предложил заплатить крупную сумму за освобождение от уголовной ответственности. При этом, фоном в разговоре кто-то плакал на втором плане. 

Запуганная горожанка собрала все имеющиеся у неё сбережения и передала их неизвестному мужчине, который приехал к ней домой. Всего преступники получили от доверчивой пенсионерки более 170 тысяч рублей. На следующий день она узнала от внучки, что никаких проблем с правоохранителями нет. 

В субботу, 26 ноября, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области сообщила, что оперативники уголовного розыска задержали 28-летнего водителя такси, который «отработал» курьером у преступников и сам стал подозреваемым в преступлении. Полицейским он рассказал, что неизвестный позвонил ему и попросил, якобы, забрать у его матери деньги и перевести на указанный счет. Теперь правоохранители проверяют эту легенду. 

По факту мошенничества с причинением значительного ущерба возбуждено уголовное дело.


Жительница Усть-Илимска, спасая внучку, отдала мошенникам 170 тысяч рублей
11:00
290
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...