Жительница Кировска рассказала Путину о помощи Иркутской области и губернатора городу

25 ноября состоялась встреча президента РФ Владимира Путина с матерями военнослужащих-участников специальной военной операции. Одна из присутствовавших матерей, жительница Кировска Нина Пшеничкина, рассказала главе государства о помощи Иркутской области и ее губернатора Игоря Кобзева городу в восстановлении объектов.

Нина Пшеничкина:
— Владимир Владимирович, я из Луганской Народной Республики, из небольшого города Кировска. Город стоит на линии фронта. Мы и воюем, и восстанавливаемся благодаря Российской Федерации. У нас шефы – Иркутская область, и восстанавливают сейчас 55 объектов. Недавно был губернатор у нас, в моей библиотеке, в школе, а я здесь была.

Женщина отметила, что ее сын Константин Пшеничкин в 2014 году ушел в ополчение, воевать за Россию. В одном из боёв он погиб, защищая город. Посмертно был награждён медалью «За отвагу».

Нина Петровна рассказала, что сейчас активно помогает семьям погибших ополченцев, работала организатором на первых двух референдумах. Говоря о проблемах, она отметила трудности с свидетельствованием раненых и задала вопрос о льготах для российских военнослужащих и семей погибших.

Президент выразил соболезнования Нине Пшеничкиной по поводу гибели сына. Также ответил, что над системой льготирования будет продолжаться работа, будут даны конкретные поручения.

Губернатор Игорь Кобзев побывал в очередной раз в Кировске 17 ноября. Он проверил, как идет восстановление инфраструктуры в городе. В некоторых домах заменили кровлю, новые окна и двери, на улицах меняют трубопровод. В школах №1 и №3, ДЮСШ и детсаду также провели работы, идет благоустройство сквера имени В.И. Ленина. До конца года работы на всех 55 объектах будут приняты.

11:00
356
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...