170 тысяч рублей отдала пенсионерка из Усть-Илимска за «спасение» внучки

По телефону мошенник разыграли для женщины драматическую историю.

В дежурную часть отдела полиции в городе Усть-Илимске в начале ноября обратилась пожилая женщина, которая рассказала, что ей на домашний телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. В процессе разговора мужчина сообщил потерпевшей о задержании ее внучки за совершенное преступление, после чего предложил заплатить денег за освобождение родственницы. Для придания большей правдоподобности аферист использовал звуки, похожие на женский плач, сообщает пресс-служба регионального МВД в субботу, 26 ноября.

88-летняя женщина доверилась мужчине и следовала всем указаниям. Спустя некоторое время запуганная пенсионерка отдала неизвестному мужчине, который приехал к ней домой, более 170 тысяч рублей. На утро бабушке позвонила внучка, и в ходе разговора женщина поняла, что ее обманули.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 28-летнего водителя такси, который приезжал к бабушке. Как он пояснил полицейским, на телефон ему поступил звонок от незнакомца, который попросил подняться в квартиру, забрать якобы у его матери денежные средства и перевести их на счет. Полицейские проверяют эту информацию», — уточнили в МВД.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество с причинением значительного ущерба).

ИА «ИркСиб», фото с сайта sosnovosti.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
170 тысяч рублей отдала пенсионерка из Усть-Илимска за «спасение» внучки
11:00
188
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...