В Мегете построят новую школу на 1275 мест и ФОК

В Мегете построят новую школу на 1275 мест, участок определен, изменения в генеральный план внесены. В 2023 году будет разработан проект, чтобы в 2024-м приступить к строительству.

Сергей Петров, мэр Ангарского городского округа:
— Это будет самая большая и современная школа в Ангарском округе. В техническом задании предусмотрим бассейн.

Глава округа посетил Мегетскую общеобразовательную школу – одну из самых старейших и самых больших по количеству учащихся в Ангарском округе – 1226 человек. В рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в школе создан центр образования профилей «Точка роста», в котором ведутся занятия по основным и дополнительным программам цифрового и гуманитарного профилей. Для этого переоборудованы кабинеты технологии, информатики, ОБЖ, а также проектная лаборатория.

Школа нуждается в ремонте кровли, фасада, отмостки и спортзала. Проектно-сметная документация уже готова.

Также в поселке на стадионе «Луч» возведут физкультурно-оздоровительный комплекс. Кроме него, сделают беговые дорожки, поле для мини-футбола, площадка для сдачи норм ГТО, установят оборудование для занятий воркаутом. Внутри комплекса – игровой зал с тренажерами, спортивный зал и раздевалки. Стоимость работ составит 290 миллионов рублей.

В Мегете построят новую школу на 1275 мест и ФОК
15:16
216
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...